ЕДИНЫЙ ДЕНЬ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И ЦИКЛИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ УСТОЙЧИВОГО РАЗВИТИЯ И ЦИКЛИЧЕСКОЙ ЭКОНОМИКИ

01.04.2021

Выставки

В этом году, с 12 по 17 марта включительно, при поддержке Дома Ученых, компании Эггер, Фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, отметившего тридцатилетие МЦСЭИ "Леонтьевский центр" и Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики, состоялся  Единый День устойчивого развития и цикличной экономики. Именно под этим лозунгом и прошла серия из 11 мероприятий, в которых активное участие приняла и компания SMART iDEA LiNE.

Организовали и провели Единый день УР и ЦЭ два проекта, ставших закономерным продолжением инициатив, озвученных на Зеленом дне Форума Стратегов МЦСЭИ "Леонтьевский центр":

  • "Новая жизнь старого шкафа" при поддержке Фонда президентских грантов;

  • "EcoDesign Circle 4.0", реализуемый в рамках ИНТЕРРЕГ Региона Балтийского моря.

Единая цель, ради которой собрались 6 регионов РФ — акцентирование внимания социума к проблеме недостаточной в Российском обществе осознанности производства и потребления. Согласно озвученной концепции Единого дня УР и ЦЭ, негативное воздействие на окружающую среду планируется снижать серией согласованных акций: они призваны стимулировать ответственное потребление и производство за счет экономически выгодных «зеленых» решений для бизнеса.

Пресс-релиз